Поздравляем вас с Днем рождения любимого города

Поздравляем вас с Днем рождения любимого города.

Дорогие узловчане!

Поздравляем вас с Днем рождения любимого города и с очередной значимой вехой в истории нашей малой родины - столетием со дня образования Узловского района!
Узловая прошла путь от железнодорожной станции до административно – территориального центра района благодаря труду нескольких поколений узловчан. Значимые имена навсегда остались в сердцах жителей и нашли отражение в названиях улиц и скверов.

1 августа 1924 года создан Узловский район. На тот период по своей экономической характеристике район был в основном сельскохозяйственным с преобладанием единоличного крестьянского хозяйства. Промышленность района была представлена двумя крупными отраслями: транспортной (железнодорожные мастерские и паровозное депо) и угольной.

Сегодня Узловский район – один из крупнейших промышленных центров Тульской области. Преодолев немало испытаний и трудностей, уверенно движется вперед, укрепляя свои позиции как один из наиболее благоустроенных и динамично развивающихся муниципалитетов региона.
Вместе с вами мы успешно справляемся с вызовами времени, планомерно решаем имеющиеся проблемы, внедряем новые технологии, развиваем экономику создавая рабочие места.

Дорогие земляки!

Ваш труд, ваше участие в жизни города и преданность ему являются основой его процветания. Мы благодарны каждому из вас за вклад в развитие Узловского района, за вашу любовь и заботу о нашем общем доме. Пусть детский смех и благополучие каждого узловчанина будут вдохновением для дальнейших достижений и успешного развития нашего района.