Театры, кинотеатры

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Молодежный Любительский Театр

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Молодежный Театр является некоммерческой организацией, осуществляющей профессиональную деятельность в области драматического театрального искусства, созданной муниципальным образованием город Узловая для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления муниципального образования город Узловая Узловского района по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей услугами организаций культуры. Театр относится к категории драматических театров.

Узловский муниципальный Молодёжный театр существует с 2003 года.

По сути, он является в Тульской области уникальным учреждение культуры, объединяющим в единый творческий коллектив, в основную труппу театра, профессиональных работников культуры и артистов-любителей в возрасте от 14 лет.

Театр знакомит зрителей разных возрастов с произведениями русской классики, современными пьесами, сказками и театрально-музыкальными композициями.

Особенность «Молодёжного театра» - оригинальный репертуар, смелые музыкальные и драматургические решения различных произведений, соединение различных жанров.

Молодёжный театр – это театр для всей семьи. В его репертуаре спектакли как для детей, так и для взрослых.Ставятся они по классическим произведениям и по пьесам современных авторов.

Воспитанники театральных студий, действующих при театре, неоднократно становились лауреатами московских, российских и международных театральных фестивалей и форумов. Артисты театра являются постоянными участниками городских праздников.

Кроме основной труппы, при театре работают детские студии: "Арлекин", "Лицедеи" и "Эмоция". Возраст воспитанников от 7 до 14 лет.

При театре занимается вокально - инструментальный ансамбль "Город сказок".

С января 2015 года при Молодежном Театре открылся кинозал 3D, где зрители могут посмотреть только новинки отечественного и зарубежного кинематографа.

Директор:

Удовкина Татьяна Михайловна

График работы:

Вторник: 09.00 - 20.00ч.

Среда, четверг, пятница: 09.00 - 24.00ч.

Суббота, воскресенье: 09.30 - 24.00ч.

Понедельник: выходной

Адрес:

301600, Тульская область, г. Узловая, пл. Ленина, д. 2

Телефон:

+7 (48731) 6-49-34

Официальный сайт в сети интернет:

teatr.uzl@tularegion.org